Добро пожаловать на наш сайт!

  Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Областной техникум дизайна и сервиса» создан 24.10.2005 года путём изменения статуса профессионального училища № 5.

    В сентябре 2006 года техникум реорганизован путём присоединения к нему двух профессиональных лицеев «Закройщик» и «Мода». В сентябре 2008 года в состав техникума вошло профессиональное училище «от Кутюр».

   ГАПОУ СО «Областной техникум дизайна и сервиса» на протяжении десятилетий осуществляет подготовку специалистов для лёгкой промышленности Екатеринбурга. Ежегодно техникум обеспечивает выпуск до 200 специалистов, из них дипломы с отличием получают 25-30 человек.

   

 

 

Портфолио техникума в 2016-2017 учебном году

 

достижения студентов в профессиональной сфере:

  • Губернаторская стипендия «За успехи и в освоении рабочей профессии» Воронцова Софья (гр. З-301)
  • V Национальный чемпионат Молодые профессионалы WSP компетенция «Технология моды», г. Краснодар, 4 место – Эсаулова Александра (гр.Д-41)
  • Отборочные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» WSP компетенция «Технология моды»,г. Москва, 3 место – Эсаулова Александра (гр.Д-41)
  • Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WSP компетенция «Технология моды», г. Нижний Тагил, 1место - Эсаулова Александра, 3 место – Тупицына Татьяна (гр. Д-41)
  • X всероссийский межвузовский конкурс молодых дизайнеров и стилистов «Студенческий подиум «НОВЫЙ ВЗГЛЯД-2017», конкурс одной модели 3 место – диплом Нелюбина Надежда (гр.Д-41)
  • Областной этап олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по ОП «Оператор швейного оборудования. Швея» для лиц с ОВЗ, 1 место – Коновалова Надежда (гр. Ш-204)
  • Областная Выставка научно-технического творчества молодежи «ПРОФТЕХ-2017». Номинация «Потребительский рынок» (коллекция молодежной одежды «СИТИ» и авторские куклы) 1 место.
  • Районный конкурс коллекций из нетрадиционных материалов (27.04.2017) 1 и 2 место

результаты учебной деятельности:

  • Всероссийский конкурс сочинений – диплом победителя 1 этапа: Абрамова Наталья гр. Д-22; диплом участника 1 этапа: Воронцова Софья гр. З-301, Оплетаева Кристина гр.З-301, Тишкова Маргарита гр. Р-203.
  • Областная дистанционная олимпиада по информатике – грамота за 2 место: Грачкова Ольга гр. СД-11, Клековкина Татьяна гр. К-303; грамота за 3 место: Ангельчева Виктория гр. Р-43, Кощеева Ирина гр. Р-43, Попов Антон гр. СД-11

спортивные результаты:

  • Легкоатлетический кросс среди учреждений СПО г. Екатеринбурга 07.10.2016 г., 2 место
  • Соревнования по шахматам среди учреждений СПО г. Екатеринбург 18.10.2016 г. 2 место
  • Соревнования по настольному теннису среди учреждений СПО г. Екатеринбург (девушки) 28.11.2016 г., 3 место
  • Военно – спортивная игра «Сильные духом» Железнодорожного района (16.02.2017) 2 место

результаты участия во творческих мероприятиях: 

  • Областной конкурс авторской песни, посвященный «Дню матери» (23.11.2016) 2 место
  • II районный фестиваль народного творчества «Проводы Зимы» (20.02.2017) 1 и 3 место
  • IV Областной конкурс гражданско-патриотической песни «Катюша» (12.05.2017) 3 место

достижения педагогов:

  • Областной фестиваль образовательных инноваций «Диалог-2017» - диплом 2 степени: Соловьянова Ю.С.
  • Всероссийский конкурс профессионального мастерства и личных достижений педагогов профессионального образования «Современное профессиональное образование» - диплом 2 степени: Мартиросян А.А.; диплом лауреата – Судакова М.В.
  • Областной конкурс методической продукции педагогических работников ПОО СО в 2016 г. – диплом 2 степени: Соловьянова Ю.С., Сосновских С.Н., Хасанова Л.Л.; диплом 3 степени: Пятанова Н.Н.
  • Областная методическая выставка «актуальный педагогический опыт реализации ОП СПО в Свердловской области : традиции, инновации и перспективы» - диплом 2 степени: Соловьянова Ю.С., Сосновских С.Н.; диплом 3 степени – Хасанова Л.Л., Пристромова Т.И., Соловьянова Ю.С.