Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

                          ГАПОУ  СО 

         Областной техникум дизайна и сервиса

ОТДИС г. Екатеринбург

 

Добро пожаловать на наш сайт!

  Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Областной техникум дизайна и сервиса» создан 24.10.2005 года путём изменения статуса профессионального училища № 5.

    В сентябре 2006 года техникум реорганизован путём присоединения к нему двух профессиональных лицеев «Закройщик» и «Мода». В сентябре 2008 года в состав техникума вошло профессиональное училище «от Кутюр».

   ГАПОУ СО «Областной техникум дизайна и сервиса» на протяжении десятилетий осуществляет подготовку специалистов для лёгкой промышленности Екатеринбурга. Ежегодно техникум обеспечивает выпуск до 200 специалистов, из них дипломы с отличием получают 25-30 человек.

   

 

 

 

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией, втом числе о ГАПОУ СО "Областной техникум дизайна и сервиса"

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте bus.gov.ru.

Инструкция по работе с отзывами на сайте bus.gov.ru

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

 

Портфолио техникума в 2017-2018 учебном году

 

достижения студентов в профессиональной сфере:

  • Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» в г.Южно-Сахалинск по компетенции «Технология моды», август 2018. Диплом 3 место - Кригер Виолетта, Д-32 (подготовка Румянцева И.Г.)

  • Городской конкурс на соискание премии главы Администрации города Екатеринбурга молодым горожанам в  2018 году, Шахурин Никита СД 11, Воронцова Софья З 401, Сертификат участника

  • Международный конкурс молодых дизайнеров «Дизайн форма», Гизатуллина Дарья З-201, Тоноян Сюзана, Убайдова Бону, Валуа Валерия КМ-14 Диплом I степени, Диплом участника

  • Областной этап олимпиады профессионального мастерства для лиц с ограничеными возможностями здоровья, обучающихся по программе профессиональной подготовки професии 19601 «Швея», 3 место - Фефелова А., Ш-205 (мастер Кобякова Г.Ю.)

  • Конкурс эскизов на лучшую коллекцию 2017г. (организатор: Кафедра подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет»), Диплом за III место в номинации «Этногород» - Олехнович Дарья, Д 32 (педагоги Нечаева Т.Е., Хасанова Л.Л.)

  • Международная Олимпиада студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальности 38.02.07 Банковское дело IX Евразийского экономического форума молодежи «Азия – Россия – Африка: экономика будущего», Грамота за победу в номинации «Практико-ориентированный проект». Сертификат финалиста -Чвилева Елена, БД-34 (педагог Карманова С.В.)

  • Всероссийский конкурс молодых дизайнеров «Мода. Детство. Вдохновение» в рамках программы «Содействие развитию образования» Благотворительного Фонда «Поколение АШАН». Диплом победителя в Номинации «Футболки с тематическими принтами для мальчиков» -Баранова Дарья, Д-32 (педагоги Нечаева Т.Е., Хасанова Л.Л.)

  •   V Региональный чемпионат предпринимательских, технических проектов и бизнес – идей «Перспектива». Диплом I степени в номинации «Предпринимательские проекты» -  Бачарова Ольга, Мякишева София, Першин Евгений, Р-43 (педагог Трусова Ю.В.)

  • Оластной Фестиваль среди педагогических работников совместно со студентами "Профессиональный потенциал". Диплом за III место в номинации "Я умею лучше всех" - Дубровина Мария, Савкина Татьяна, Погудина Мария, БД-34 (педагог Подвойская Н.В.)

  • Конкурс исследовательских работ и проектов по банковскому делу среди студентов организаций среднего профессионального образования г. Екатеринбурга и Свердловской области. Диплом IIIстепени в номинации «Лучший банковский продукт» - Исакова Елизавета, БД-22 (педагог Карманова С.В.)

  • Конкурс бизнес проектов «BusinessBattle» среди студентов колледжей Свердловской области. Грамота победителя в номинации «Лучший IT проект» - Анкина Полина, Бачарова Ольга, Вахрушева Дарья, Воробьева Александра, Вьюженко Яна, Канданова Оксана, Козлова Александра, Р-43 (педагог Трусова Ю.В.)

  • XII Международный мультиобразовательный проект «Международный конкурс ДИЗАЙН-ФОРМА 2018». Диплом за I место, номинация «Одна модель». Диплом за II место, категория «Профессионал» - Валуа Валерия, КМ-14 (педагог Перминова В.П.)

  • Конкурс на лучшую разработку и реализацию проекта «Арт – будка». Диплом II место в номинации "Чемпионат мира по футболу" - Зырянов Аркадий, КМ-14 (педагог Перминова В.П.) 

 

    результаты учебной деятельности:

  • XIV Всероссийская олимпиада студентов, учащихся и дошкольников «Знание-сила!». Учебный предмет: «Обществознание». Диплом победителя I место - Шарипова Эльвира, КМ-14 (преподаватель Пинженина М.В.)

 

спортивные результаты:

  • Районная военно-спортивная игра «Сильные духом» среди ССУЗов Железнодорожного района г. Екатеринбурга, посвященная Дню защитника Отечества. Грамота за III место.
  • Городская спартакиада по баскетболу среди ССУЗов. Диплом 3 место.

результаты участия в творческих мероприятиях: 

  • Всероссийский творческий конкурс ко Дню Матери «Пусть всегда будет мама!». Диплом победителя - I место - Золотарева Елена, П-102
  • Всероссийский творческий конкурс «Собака – Символ Нового 2018 года». Диплом победителя - I место, группа П-102. 
  • Областной конкурс Молодежного творчества «театральная кулиса» среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений номинация «театральное творчество. Художественное слово (соло)». Диплом II степени - Погудина Мария, БД-34
  • Областной студенческий конкурс кинорецензий, посвященный Дню космонавтики «Вселенная кино». Диплом II степени - Савельева Мария, Р-13 (преподаватель Симонова О.А.)
  • Всероссийский творческий конкурс детского творчества «Праздник самых милых дам-бабушек, сестричек, мама!». Диплом победителя I место, Ваулина Виктория, П-102
  • Всероссийский творческий конкурс, посвященный Дню защитника Отечества «Подвиг во имя Родины». Диплом победителя II место - Гиль Елена, П-102
  • Всероссийский конкурс детского творчества «Была весна – весна Победы!». Диплом победителя I место, Гиль Елена, П-102
  • III районный фестиваль народного творчества «Масленица на ЖД». Грамота за II место в конкурсе "Лучший народный костюм".

достижения педагогов:

  • Областной фестиваль образовательных инноваций «Диалог-2018». 1 место за пед.поиск, креативное продвижение идей и профессиональное мастерство - Мартиросян А.А.
  • Областной конкурс метод.поддержки учебного занятия. 1 место - победитель в номинации «Проект учебного занятия по учебным дисциплинам общепрофессионального цикла и проф.модулям» - Мартиросян А.А. 2 место - победитель в номинации «Проект учебного занятия по учебным дисциплинам общепрофессионального цикла и проф.модулям» - Калач С.Ю. 
   
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"